नई दिल्ली। IndustrialPunch : महानदी कोलफील्ड्स लिमिटेड (MCL) में निदेशक (HR) के पद पर रेखा पाण्डेय की नियुक्ति को मंजूरी मिल गई है। भारत सरकार के कोयला मंत्रालय ने 22 अक्टूबर 2026 को जारी आदेश में उनकी नियुक्ति को स्वीकृति प्रदान की। रेखा पाण्डेय वर्तमान में कोल इंडिया लिमिटेड (CIL) में महाप्रबंधक (HR/CSR) के पद पर कार्यरत हैं।
इसे भी पढ़ें: कोल इंडिया कर्मचारियों के लिए राहत: HRA की दरों में संशोधन का आदेश जारी
पब्लिक एंटरप्राइजेज सेलेक्शन बोर्ड (PESB) ने इसी साल जुलाई में साक्षात्कार के बाद रेखा पाण्डेय को इस पद के लिए सर्वश्रेष्ठ उम्मीदवार मानते हुए उनके नाम की अनुशंसा की थी। इसके बाद कोयला मंत्रालय ने उनकी नियुक्ति को मंजूरी दी है। यह नियुक्ति कोयला क्षेत्र की प्रमुख सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी MCL में मानव संसाधन नेतृत्व के लिहाज से महत्वपूर्ण मानी जा रही है।
पांच वर्ष के कार्यकाल के लिए नियुक्ति
कोयला मंत्रालय के आधिकारिक पत्र के अनुसार, रेखा पाण्डेय को 1,60,000 रुपये से 2,90,000 रुपये के वेतनमान में निदेशक (HR) नियुक्त किया गया है। उनका कार्यकाल पदभार ग्रहण करने की तारीख से पांच वर्ष का होगा। नियुक्ति आदेश में यह भी प्रावधान है कि पहले वर्ष का कार्यकाल पूरा होने के बाद उनके प्रदर्शन की समीक्षा की जाएगी। समीक्षा के आधार पर केंद्र सरकार उनके शेष कार्यकाल को जारी रखने या अन्य निर्णय लेने पर विचार कर सकती है।
इसे भी पढ़ें: कोयला डिस्पैच में पारदर्शिता पर जोर, CIL-WCL के CVO ने उमरेर खदान का किया निरीक्षण
CIL में महाप्रबंधक (HR/CSR) के रूप में कार्यरत
रेखा पाण्डेय वर्तमान में कोल इंडिया लिमिटेड में महाप्रबंधक (मानव संसाधन/कॉरपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व) यानी GM (HR/CSR) के रूप में कार्यरत हैं। मानव संसाधन और CSR से जुड़े कार्यों का उनका अनुभव MCL में नई जिम्मेदारी के लिए प्रासंगिक होगा।

- Join the IndustrialPunch WhatsApp Group:Click here
- industrial punch is now on Whatsapp Channels. Click here









