Tuesday, August 25, 2026
Home Industrial (हिंदी) कोल कोल इंडिया प्रबंधन का चारों यूनियन से बैठक के लिए एक- एक...

कोल इंडिया प्रबंधन का चारों यूनियन से बैठक के लिए एक- एक नेता को बुलावा

बताया जा रहा है कि यह बैठक उत्पादन और उत्पादकता को लेकर होगी, लेकिन निश्चित तौर पर बैठक में 11वें वेतन समझौते का मुद्दा भी उठेगा।

Advertisement

नई दिल्ली, 03 मार्च। सूत्रों के मुताबिक कोल इंडिया लिमिटेड प्रबंधन ने चार यूनियन एचएमएस, बीएमएस, सीटू एवं एटक के नेताओं को 6 मार्च को एपेक्स की बैठक के लिए आंमत्रित किया है।

बताया जा रहा है कि यह बैठक उत्पादन और उत्पादकता को लेकर होगी, लेकिन निश्चित तौर पर बैठक में 11वें वेतन समझौते का मुद्दा भी उठेगा।

3 जनवरी को हुई जेबीसीसीआई- 11 की 8वीं बैठक में 19 फीसदी एमजीबी पर सहमति बनी थी। एमजीबी का मामला डीपीई के अनुमोदन के लिए लटका हुआ है। कोयला कामगारों की सामाजिक सुरक्षा सहित अन्य मुद्दों को लेकर जेबीसीसीआई की 9वीं बैठक होनी है।

माना जा रहा है कि 6 मार्च को होने जा रही बैठक में जेबीसीसीआई की 9वीं बैठक बुलाए जाने को लेकर भी चर्चा हो सकती है।

Advertisement
Advertisement
कोल इंडिया की 10 मेगा माइंस ने Q1 में बनाया रिकॉर्ड, SECL, NCL और MCL की खदानों का दबदबा भारत के सर्वाधिक कोयला भंडार वाले सात राज्यों के बारे में जानें: वित्तीय वर्ष 2025- 26 : कोल इंडिया लिमिटेड की टॉप- 10 खदान कोल इंडिया ने डिस्पैच का टारगेट भी किया कम, देखें 2026- 27 का कंपनीवार नया लक्ष्य कोल इंडिया ने घटाया लक्ष्य, देखें 2026- 27 का कंपनीवार नया टारगेट