Tuesday, August 25, 2026
Home Industrial (हिंदी) पॉवर महज कुछ सेंकेंड में ही कूलिंग टावर्स हो गए जमींदोज, देखें वीडियो...

महज कुछ सेंकेंड में ही कूलिंग टावर्स हो गए जमींदोज, देखें वीडियो :

पुराने केटीपीएस संयंत्र में 100 और 120 मीटर ऊंचे कूलिंग टावरों को पिछले फरवरी में ही जमींदोज कर दिया गया था।

Advertisement

कोठागुडेम धर्मल पॉवर स्टेशन ((Kothagudem Thermal Power Station)) के आठ कूलिंग टावर्स (130 MT.) को ध्वस्त किया गया। ये पॉवर स्टेशन तेलंगाना के भद्राद्री कोट्टागुडेम जिले के पलवंचा में स्थित है।

पुराने केटीपीएस संयंत्र में 100 और 120 मीटर ऊंचे कूलिंग टावरों को पिछले फरवरी में ही जमींदोज कर दिया गया था। आठ कूलिंग टावरों का निर्माण 1965- 67 से 78 तक चरणों में निर्मित ए, बी और सी बिजली स्टेशनों पर 720 मेगावाट बिजली उत्पादन के लिए किया गया था। राजस्थान की एक निजी कंपनी को कूलिंग टावर्स को ध्वस्त करने का ठेका मिला था।

Advertisement
कोल इंडिया की 10 मेगा माइंस ने Q1 में बनाया रिकॉर्ड, SECL, NCL और MCL की खदानों का दबदबा भारत के सर्वाधिक कोयला भंडार वाले सात राज्यों के बारे में जानें: वित्तीय वर्ष 2025- 26 : कोल इंडिया लिमिटेड की टॉप- 10 खदान कोल इंडिया ने डिस्पैच का टारगेट भी किया कम, देखें 2026- 27 का कंपनीवार नया लक्ष्य कोल इंडिया ने घटाया लक्ष्य, देखें 2026- 27 का कंपनीवार नया टारगेट