Wednesday, September 16, 2026
Home Industrial (हिंदी) एम्प्लोयी एवं यूनियन इंटरनेशनल लेबर कॉन्फ्रेंस में BMS नेता सुरेन्द्र पांडेय ने 4 लेबर कोड...

इंटरनेशनल लेबर कॉन्फ्रेंस में BMS नेता सुरेन्द्र पांडेय ने 4 लेबर कोड पर रखी बात

इंटरनेशनल लेबर कॉन्फ्रेंस में भारत से अन्य श्रमिक संगठनों के प्रतिनिधि भी शामिल हो रहे हैं। इंटरनेशनल लेबर कॉन्फ्रेंस 5 जून से प्रारंभ हुई है,

Advertisement

नई दिल्ली, 9 जून। अंतरराष्ट्रीय श्रम संगठन (International Labour Organization) द्वारा जिनेवा, स्विट्जरलैंड में 111वीं इंटरनेशनल लेबर कॉन्फ्रेंस (ILC) आयोजित की रही है। इस कॉन्फ्रेंस में भारत से भारतीय मजदूर संघ के राष्ट्रीय महामंत्री रवीन्द्र हिमते के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल भागीदारी कर रहा है। प्रतिनिधिमंडल में राष्ट्रीय संयुक्त महामंत्री एवं जेबीसीसीआई सदस्य सुरेंद्र कुमार पांडेय, उपाध्यक्ष जगदीश्वर रावजी सहित केकेएस, बीएमएस की दीपा भराली और शर्मिष्ठा जोशी सम्मिलित हैं।

गुरुवार को सुरेंद्र कुमार पांडेय ने कॉन्फ्रेंस के दौरान वर्कर्स ग्रुप की बैठक में अपनी बात रखी। श्री पांडेय ने भारत में लागू किए जा रहे चार लेबर कोड पर अपने विचार रखे। उन्होंने Code on OSH, IR, wages and Social security पर फोकस किया।

इंटरनेशनल लेबर कॉन्फ्रेंस में भारत से अन्य श्रमिक संगठनों के प्रतिनिधि भी शामिल हो रहे हैं। इंटरनेशनल लेबर कॉन्फ्रेंस 5 जून से प्रारंभ हुई है, जो 16 जून तक चलेगी। इस कॉन्फ्रेंस में 187 आईएलओ मेम्बर देश से वर्कर, एम्प्लायर और गवर्नमेंट डेलीगेट्स भाग ले रहे हैं। भारत सरकार के श्रम मंत्री की भी सम्मेलन में भागीदारी हो रही है।

कॉन्फ्रेंस में सुरेन्द्र कुमार पांडेय ने क्या कहा, देखे वीडियो :

Advertisement
Advertisement
कोल इंडिया की 10 मेगा माइंस ने Q1 में बनाया रिकॉर्ड, SECL, NCL और MCL की खदानों का दबदबा भारत के सर्वाधिक कोयला भंडार वाले सात राज्यों के बारे में जानें: वित्तीय वर्ष 2025- 26 : कोल इंडिया लिमिटेड की टॉप- 10 खदान कोल इंडिया ने डिस्पैच का टारगेट भी किया कम, देखें 2026- 27 का कंपनीवार नया लक्ष्य कोल इंडिया ने घटाया लक्ष्य, देखें 2026- 27 का कंपनीवार नया टारगेट