Thursday, August 27, 2026
Home Industrial (हिंदी) कोल WCL : 97 स्थानों पर 78,000 फलदार एवं औषधीय पौधों का होगा...

WCL : 97 स्थानों पर 78,000 फलदार एवं औषधीय पौधों का होगा रोपण व वितरण

कोयला मंत्रालय के तत्वाधान में आयोजित हरित क्रांति के क्षेत्र में इस अनुकरणीय पहल का वेस्टर्न कोलफ़ील्ड्स लिमिटेड भी हिस्सा बनी।

Advertisement

नागपुर, 25 जुलाई। केंद्रीय कोयला एवं ख़ान मंत्री जी. किशन रेड्डी ने 25 जुलाई को बी.सी.सी.एल, धनबाद में दूरदर्शी अभियान ‘एक पेड़ माँ के नाम’ के तहत वृक्षारोपण अभियान-2024 का शुभारंभ किया।

इस अवसर पर कोयला मंत्रालय, भारत सरकार के सचिव अमृत लाल मीणा तथा कोल इंडिया लिमिटेड के चेयरमैन पी. एम. प्रसाद प्रमुखता से उपस्थित रहे। कोयला मंत्रालय के तत्वाधान में आयोजित हरित क्रांति के क्षेत्र में इस अनुकरणीय पहल का वेस्टर्न कोलफ़ील्ड्स लिमिटेड भी हिस्सा बनी।

वेकोलि में निदेशक तकनीकी (संचालन / योजना-परियोजना) श्री ए. के. सिंह तथा निदेशक (वित्त) श्री बिक्रम घोष, संचालन समिति एवं कल्याण मंडल के सदस्यों तथा विभाग प्रमुखों ने, नागपुर स्थित इंदौरा कॉम्प्लेक्स में पौधा-रोपण किया, जिसका कंपनी के सभी क्षेत्रों में अनुसरण किया गया।

इस पहल के अंतर्गत वेकोलि के सभी क्षेत्रों में क्षेत्रीय महाप्रबंधकों की अगवाई में कुल 97 स्थानों पर 78000 फलदार एवं औषधीय पौधों के रोपण एवं वितरण का कार्यक्रम आज से संचालित किया जा रहा है

Advertisement
Advertisement
कोल इंडिया की 10 मेगा माइंस ने Q1 में बनाया रिकॉर्ड, SECL, NCL और MCL की खदानों का दबदबा भारत के सर्वाधिक कोयला भंडार वाले सात राज्यों के बारे में जानें: वित्तीय वर्ष 2025- 26 : कोल इंडिया लिमिटेड की टॉप- 10 खदान कोल इंडिया ने डिस्पैच का टारगेट भी किया कम, देखें 2026- 27 का कंपनीवार नया लक्ष्य कोल इंडिया ने घटाया लक्ष्य, देखें 2026- 27 का कंपनीवार नया टारगेट