Wednesday, April 22, 2026
Home Industrial (हिंदी) कोल कोल इंडिया : DT के पद पर अच्युत घटक की नियुक्ति को...

कोल इंडिया : DT के पद पर अच्युत घटक की नियुक्ति को मिली मंजूरी

लोक उद्यम चयन बोर्ड ने 23 अगस्त, 2024 को इस पद के लिए श्री घटक के नाम की अनुशंसा की थी।

Advertisement

नई दिल्ली। कोल इंडिया लिमिटेड (CIL) के निदेशक तकनीकी पद के लिए अच्युत घटक (Achyut Ghatak) की नियुक्ति को मंजूरी प्रदान कर दी गई है।

इसे भी पढ़ें : WCL : आनंदजी प्रसाद ने निदेशक तकनीकी का पदभार संभाला

मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति (ACC) ने सीएमपीडीआई के निदेशक (तकनीकी) अच्युत घटक को कोल इंडिया के निदेशक (तकनीकी) के पद नियुक्त करने के कोयला मंत्रालय के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। वे इस पद पर 31 मार्च, 2028 तक रहेंगे। यहां बताना होगा कि लोक उद्यम चयन बोर्ड ने 23 अगस्त, 2024 को इस पद के लिए श्री घटक के नाम की अनुशंसा की थी।

इसे भी पढ़ें : पॉवर जनरेटिंग कंपनी जबलपुर के दो कार्यालयों को मिला आईएसओ 9001 सर्टिफिकेशन

Advertisement

अच्युत घटक के बारे में

अच्युत घटक ने 1989 में गवर्नमेंट इंजीनियरिंग कॉलेज, रायपुर से माइनिंग इंजीनियरिंग की डिग्री और 1992 में प्रथम श्रेणी माइनिंग सर्टिफिकेट प्राप्त किया है। उन्होंने 1989 में वेस्टर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड से जूनियर एग्जिक्यूटिव ट्रेनी के रूप में करियर शुरू किया। श्री घटक ने अपनी आधिकारिक क्षमता में ऑस्ट्रेलिया, पोलैंड और अमेरिका का भी दौरा किया।

श्री घटक के पास कोयला उद्योग में 35 वर्षों का अनुभव है। वे 1 अक्टूबर, 2023 से सीएमपीडीआई के निदेशक (तकनीकी) के रूप में कार्यरत हैं। इससे पहले उन्होंने कोल इंडिया लिमिटेड में विभिन्न पदों पर कार्य किया है।

Advertisement
वित्तीय वर्ष 2025- 26 : कोल इंडिया लिमिटेड की टॉप- 10 खदान कोल इंडिया ने डिस्पैच का टारगेट भी किया कम, देखें 2026- 27 का कंपनीवार नया लक्ष्य कोल इंडिया ने घटाया लक्ष्य, देखें 2026- 27 का कंपनीवार नया टारगेट कोल इंडिया लिमिटेड के 10 वर्षों का उत्पादन और प्रेषण के बारे में वित्तीय वर्षवार जानें These are the top 5 most affordable diesel SUVs in the country, priced under Rs 10 lakh. Check out: